В эти выходные 24-25 сентября в Нижегородском кремле проходит - экомарафон "Каникулы в Арктике”

В эти выходные 24-25 сентября в Нижегородском кремле проходит - экомарафон "Каникулы в Арктике”

На площади у 10 корпуса, рядом с Кладовой башней расположился мультимедийный автобус-музей, он принимает посетителей, рассказывая об уникальных особенностях 9-ти арктических регионах России, знакомит с экологическим состоянием Арктики, ее обитателями, красотами и научными экспедициями.

На мероприятии можно узнать о культуре и традициях народов Севера, заглянув в настоящее жилище оленеводов - чум. Познакомиться с представителями малых народностей, узнать как и зачем изучают белых медведей, расписать пано - арктический поселок и на мастер-классе раскрасить для себя эко сумку.

Необходится и без гастрономических удовольствий: посетителям предлагается попробовать кухню северных народов - уху, травяной чай с северными ягодами и пирожки- калитки.

Принять участие и посетить музей может любой желающий бесплатно, главное заранее записаться на экскурсию здесь: www.каникулыварктике.рф
т.к. одновременно в автобус может войти не более 15 человек.

Марафон «Каникулы в Арктике» реализуется Фондом «Чистые моря» в партнерстве с АНО «Центр «Арктические инициативы», порталом «Дети Арктики», при поддержке в Нижнем Новгороде Управлением делами Правительства НО.