Двойной праздник на форуме «Экология большого города»!
На XXV Международном форуме «Экология большого города - 2026» в Санкт-Петербурге мы объединили и отметили два важных события: 17-летие Фонда и День каспийского тюленя. Программа получилась насыщенной. А главным событием стала премьера документального фильма «Душа Каспия».
Этот фильм — отличный повод поговорить не только о каспийских тюленях, но и об их «родственниках» из других закрытых водоемов, об экологическом балансе и, конечно, о просвещении, что и произошло не совсем за круглым, но очень дружественным столом.
Несмотря на обычные предпраздничные волнения, всё прошло как нельзя лучше! Мы точно уложились в тайминг (с 11:00 до 14:00), а главное — дождались нашего бессменного командира воздушного судна всех экспедиций, Героя России, летчика-космонавта Валерия Ивановича Токарева.
Он прилетел, несмотря на сложности с небом, отмены и переносы рейсов, и успел лично пообщаться со зрителями и слушателями! Спасибо всем, кто был с нами!
Перед началом мероприятий всех присутствующих приветствовала председатель Комиссии по экологии и устойчивому развитию Общественной палаты РФ Е.А.Шаройкина
На нашем сайте и в соцсетях скоро появится трейлер фильма, а на премьеру в Москве мы вас обязательно пригласим. Следите за информацией.
P.S. Проведение Дня каспийского тюленя в 2026г. и постпродакшн фильма стали возможными благодаря поддержке АО АКБ "ЦентроКредит".








